Вам, аутисты!

24 июня в «Star Galleries», Хадсон (Нью-Йорк), состоялся аукцион по продаже 150-ти антикварных лотов из квартиры Кита Ричардса на Аппер-Уэст-Сайд в Манхэттене. Сам бывший хозяин коллекции присутствовал на торгах вместе с супругой Патти Хансен, выглядя бодро и подтянуто. Всего было выручено 125 тыс. долл., и в конце лета они будут перечислены в фонды благотворительных организаций «SPHERE» и «The Prospector Theater» (Риджфилд, штат Коннектикут, США), занимающихся инклюзией взрослых лиц, страдающих аутическими расстройствами. Интерес Кита к этой области вызван тем, что данное заболевание диагностировано у 24-х летнего племянника его жены.

Самым дорогим лотом стала картина французской художницы-модернистки Жаклин Марваль (1866-1932; за свою экстравагантную манеру поведения и одежды в стиле «смешной жеманницы» она прославилась прозвищем «Фея Belle Époque») «Букет тюльпанов у окна» (1918, масло, холст) — она ушла за $15 000. Две другие картины Марваль проданы за $4250 и $2900. Карабахский ковер был куплен за $5500, софа Честерфилд — $1900. Непроданными остались всего два лота.

«The Prospector Theater»  уже успел официально поблагодарить Кита и Патти за «необходимый шаг навстречу насущным нуждам лиц с аутизмом в нашем сообществе».

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.