Редкая плёнка долетит до середины торгов?

На бельгийском Ebay выставлена магнитофонная лента с записью концерта «The Rolling Stones» в Ньюкасле 4 марта 1971 года (на коробке ошибочно указан 1972-й). Как утверждает продавец, шоу было записано «английской радиостанцией» и «не копировалось». На бутлегах данное шоу ранее никогда не издавалось. Однако, во-первых, не указано, какой концерт записан — дневной или вечерний, и во-вторых, пультовая или зальная запись, и какого качества ?

Слова о «радиостанции» ответа на последний вопрос не дают, так как известны случаи, когда для FM-эфиров записывались концерты с помощью внешнего микрофона от бытового магнитофона. Это, например, пленки Билла Грэхэма с концертами тура 1969 года, впервые прозвучавшие в эфире американских радиостанций и послужившие основой для самых первых бутлегов «Роллингов» — в Оукленде  (9 ноября — это легендарный винил «Live R Than You’ll Ever Be») и Сан-Диего (10 ноября).

Поэтому маловероятно, что на продажу выставлен второй «Brussels Affair»…  И в-третьих, песни в записи представлены явно не в том порядке, как они исполнялись в реальности: в Сети можно найти инфу обо всех сет-листах «The Stones». Продавец просит за свою катушку 1170 евро в качестве стартовой цены, но ставок — увы! — пока нет…  А не фейк ли это, а?

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.