«Мик и я»: Марианн рассказывает

“Rave”, апрель 1967. 

Роман у девушки с очками в форме сердец ?

Шоу-бизнес уже не раз причинял Марианн Фейтфулл жестокие страдания. В данный момент она счастлива – с Миком Джаггером. Доун Джеймс спрашивает о её новой дружбе.

Бледная, хрупкая красота Марианн Фейтфулл громогласно контрастирует с грубой мужественностью Мика Джаггера. Она – кроткая, он – бунтарь. Но сегодня они идут рука об руку.

Для непосвященных это может показаться довольно нелепым, даже эксцентричным; для Марианн же – достаточно естественно. «Всё дело в публичном имидже, — говорит она. – В семнадцать лет, когда я вошла в шоу-бизнес, мой имидж был правильным. Теперь, в двадцать, это всё неправильно».

За последние три года жизнь Марианн определенно изменилась. В 20 она развелась с мужем, у ней ребенок, и теперь её имя связано с Миком Джаггером. Когда она вышла замуж за Джона Данбара, она сказала: «Мы всегда будем вместе, и у нас будет шестеро детей, а жить мы станем в Корнуолле». Её нынешняя лондонская квартира – это разительное отличие от зелёных красот Корнуолла. А сейчас она и вовсе не хочет замужества.

«Я чувствую, что прошла этот кусочек. Я была замужем; я знаю, что это такое, — говорит она. – К моменту моей свадьбы этот шаг была нужен затем, что я ждала ребенка, но сейчас этого нет. Если бы я захотела еще одного ребенка, то теперь мне будет все равно, замужем я или нет».

                              Свадьба ?

Мик с этим согласен. То, что Марианна не горит желанием выйти за него замуж, радует его. Он ощущает внутреннее напряжение, когда он с девушкой, которая пытается выскочить за него замуж.

«Брак ничего не добавит к нашим отношениям, — объясняет Марианн. – Мы настолько укомплектованы, насколько это возможно. С браком не прекратятся ссоры или разлуки; он просто сделает разлуку трудным и горестным делом».

Марианн и Мик оба сполна испили чашу проблемных романов. Они не ссорятся. Они много смеются и ладят друг с другом до ужаса хорошо. Между ними нет трений.

«Теперь мы взрослые, — говорит она. – Ранее, когда я была замужем за Джоном, а Мик был с Крисси, мы были подростками. В тех заморочках, что случались  у нас, нет ничьей вины; они имели место из-за того, что мы тогда еще не выросли. Я решила связать себя узами брака, когда я была слишком юна. Мик пытался сделать то же самое, и мы оба хорошо выучили этот урок».

Мику очень нравится сын Марианн – Николас, которому сейчас 15 месяцев. Марианн говорит, что это не только  потому, что он – её бэйби. «Мик обожает его, потому что он – такой милый маленький чувачок, — говорит она. — Они проводят много времени вместе и они без ума друг от друга».

                              Счастливые люди

Если Марианн не выйдет замуж за Мика, то не усложнит ли это жизнь её сына ?

«Конечно, да. При этом ему будет нелегко, когда он узнает, что я и его отец в разводе. Но что же мне делать ? Насколько более несчастным он станет, если у него будет горемычная мать ? Конечно, он чувствует себя счастливее, будучи окружен любовью и счастливыми людьми.

Я не позволю никому обидеть его, потому что он – единственная хорошая вещь, что случилась со мной, и когда я думаю о нем, то всё плохое забывается».

А не хотели бы Марианн и Мик заиметь собственных детей ?

                              Большой сдвиг

«Пока нет. Может быть, однажды, — говорит она. – Мы вместе всего пару месяцев, так что еще очень рано говорить о том, что случится с нами завтра. Но всё, что мы делаем вместе – это большой сдвиг вперед по сравнению с тем, что мы делали ранее друг без друга. Мы большие друзья, нам очень весело вместе, и мы безумно влюблены и так счастливы!»

Добавить комментарий