Итальяна Вера

«Midnight Rambler» — эта песня, которую мы написали с Китом вместе. Мы были на каникулах в Италии, несколько ночей в очень красивом городе Позитано. Почему мы написали столь мрачную песню в этом прекрасном и солнечном месте ? Я, правда, не знаю.
- Микуля (Вики)

Позитано — коммуна в Италии, как деревенька на побережье Средиземного моря известна со времен Древнего Рима. По одной из версии, была названа в честь бога морской стихии Посейдона. На близлежащем архипелаге Ли-Галли с 1979 года жил Рудольф Нуреев. Также в Позитано находится вилла Софи Лорен.

Будучи в Сан-Ремо… еще один судьбоносный момент случился вечером в местном ночном клубе. Я накурилась гашиша и почти что впала в кататонию. Я решила, что мне нужно нечто, что поможет мне бодрствовать, и купила несколько самых мягких стимуляторов у диджея. Это были таблетки «Стенамина» от морской болезни, как оказалось потом. Мик глотнул одну. Я, конечно же, приняла горстку, только и всего. Ничего особенного. Эти таблеточки были столь маловажны, что я засунула их  себе в карман и впоследствии забыла о них.

Мик и я провели несколько дней одни в доме, который я сняла в Позитано. В этом местечке был очень странный флер; мальчик, у которого я сняла дом, был убит.
- Марианна, автобиография, 1994, с. 84

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.