Мама, я колдунчика люблю

Случайно увиденная фотка Брайана из дома Китяры «Редлендс» (ориентировочно январь 1969 ?) навела на неожиданные ассоциации… конечно, с миром оккультизма.

Сферическая вышивка за спиной Великого напоминает астрологическую карту лунных домов (стоянок, в ведической астрологии называемых Накшатрами). Она избражает цикл полного оборота Луны вокруг Земли, видимый с Солнца. Стоянок этих насчитывается 28; таким образом, 27 (возраст Брайана на момент смерти) — это самую малость едва не завершенный цикл.

Лунная карта Аль-Буни (XIII век)

На альбоме «Jajouka Black Eyes» (1975) есть трек «Sharbouni A The», для английского уха «Шарбуни а те» может звучать как «Shot bunny a tea», на ломаном инглише: «Ширниcь зая рюмкой чая».

Лунная карта помогает астрологам в предсказании будущего, посему некоторые из них называют Луну Черным Солнцем (вспомним «The Soundgarden» — «Black Hole Sun»;  лидер группы Крис Корнелл покончил с собой 18.05.2017).

Углубляться не будем. Скажем лишь, что лето, канун смерти Брайана — является лунным периодом «активной деятельности», а стихия этого периода — вода.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.