Внимание, мужчины! Для *траха нет причины

Эдриэнн Поста

27 марта 1964 мы сыграли в клубе “Ex- Serviceman’s” в Виндзоре… Когда же мы вернулись в Лондон, то нас в полном составе ждали на вечеринке по случаю 17-ти летия начинающей старлетки Эдриэнн Поста. Этому мероприятию было суждено стать судьбоносным в жизни Мика, а по совместительству  -  явить миру ещё одну успешную поп-певицу: здесь солист “The Rolling Stones” впервые встретился с  Марианн Фейтфулл.

Едва появившись в зале,  эта (тоже!) 17-ти летняя милашка по типу «доски» со  светлыми шелковистыми волосами тотчас привлекла к себе всеобщее внимание. Впрочем, сама она отнюдь не обещала стать легкой добычей даже для прожженного ловеласа, так как прибыла на вечеринку со своим бойфрендом Джоном Данбаром, изучавшим историю искусства в колледже Черчилля, Кембридж. Присутствие Марианн на вечеринке объяснялось лишь тем, что Данбар был лично приглашен Полом Маккартни, с которым они тогда дружили.

Марианн и Джон Данбар... год спустя

Мик и Эндрю не стали исключением из общего числа гостей мужеского пола, немедленно положив на нее глаз – впрочем, каждый по своей причине. Эндрю увидел в ней харизматичный потенциал будущей поп-звезды, даже не услышав ни ноты в её исполнении; это он высказал  ей во время их первой же беседы. Мик жаждал заполучить её внимание, следуя более прозаичным соображениям; однако весь вечер Марианн прочно держалась за Данбара. Тогда Мик решился на отчаянный шаг и якобы «случайно» пролил шампанское на её платье.  И она не забыла этого. На этой стадии, впрочем, Мик по-прежнему официально числился за Крисси Шримптон, и его более чем очевидный энтузиазм в отношении Марианн пришлось на время положить «под сукно».

"Отец Марка - Брайан Джонс, один из Роллинг Стоунз..."

В это самое время женский вопрос остро встал  и перед Брайаном, так как  его до-стоуновские проблемы замаячили перед ним с новой силой: из Челтнема в Лондон переселилась Пэт Эндрюс с его ребенком. Она решила, что Брайан должен внести хоть какой-то вклад в воспитание сына; благо теперь это было ему по карману. Шесть раз она посещала с визитом офис Эндрю и Эрика Истона, однако они так и не сообщили ей адрес его проживания. Тот факт, что Брайан когда-то обещал ей свою помощь, в офисе категорически отрицался…

 - Билл Уаймен, «Stone Alone» (1991)
______

Та самая песня Мика и Кита, с которой дебютировала певица Эдриэнн Поста на сингле от «Decca» — ниже. В названии обыгрывается схожесть звукоподражания «shang» (вообще-то это обозначение одной из латинских транскрипций китайского языка; здесь — в смысле «китайская грамота») и сленговый глагол «to shag» (тр*хаться).
Блестящий Близнец в своем репертуаре — актуально всего через какие-то 63,5  года. ;-)

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.