Вечер вальса состоится в нашем клубе заводском

Эдди Крэймер (справа) и куратор "El Mocambo" Грег Годовитц, ветеран канадской рок-сцены

Прошлое воскресенье, 28 мая, стало первым пешеходным уик-эндом этого лета в самом центре Торонто, на Кенсингтон-Маркет, который запрудили торговцы галантереей и любители ресторанов. А через дорогу, на 66-й Кенсингтон-Авеню, открылся официальный магазин мерча «El Mocambo» — легендарного клуба, в котором были записаны два выступления «The Rolling Stones» накануне нарко-ареста Кита Ричардса в 1977-м.

Звукорежиссер Эдди Крэймер,  известный по своей плотной работе с Джими Хендриксом и запечатлевший  «Роллингов» для «живого» альбома «Love You Live», вспоминает о тех славных деньках:

«Мне позвонили «The Stones» и сказали, что они планируют связку концертов, и попросили меня записать их. Они хотели сделать выход-сюрприз, и вот они выбрали »El Mocambo». Конечно, это очень известная история: Кита арестовывают, но это не остановило их в стремлении сделать потрясающее шоу. Если вы можете представить, Кита только что арестовали, и он по-прежнему на игле. Это были реально трудные времена для него, но это стало событием мирового масштаба, когда они в итоге появились там. Они взяли название «The Cockroaches» («Тараканы») и вот, когда они, наконец, появились, толпа просто обезумела».

Отреставрированный клуб «El Mocambo», оборудованный новейшей студией для записи концертов, откроет свои двери для всех посетителей 29 октября с.г. концертом «Guns N’Roses».

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.