Мы с гитарой ходим парой

В своем наисвежайшем интервью для «The New York Post» Кит Ричардс заявил, что «The Rolling Stones» определенно появятся в Южной Америке в феврале-марте следующего года. Если же говорить об оригинальной идее записать сольный альбом, то тут Человек-Рифф выдал очередную остроту: «Я ничего не играю дважды — ведь у меня нет двух жизней». Все эти годы затишья в стане «Роллингов» Великий активно проводил время со своей любимой гитарой (и не одной!), и даже частенько спал с ней: «Но не каждую ночь — иначе моя старушка объявила бы голодовку». Весь диск «Crosseyed Heart» был записан на аналоговую пленку, потому что: «Мне нравится смотреть, как вращаются эти маленькие колесики… Значит, это кому-то нужно ?» Забавно, что Морщинистый Рокер от точки до ручки процитировал здесь предсмертный вопль Джона Леннона «Watching the Wheels». Китяра считает, что его работа станет для сэра Мика «пинком под зад» в плане активизации студийного творчества. Будет ли так в реальности ? Время скажет, время покажет… Ведь главное — это «Stones»: «Перед каждым выходом к публике я говорю Ронни: «Ну воо-от, ща мы тобой как отдохнем!» Ведь на сцене нас уже никто и ничто не достанет, хе-хе-хе!!» (фирменный Флинтовский гортанный кашель)

И нетленка напоследок: «Я — больше не поп-звезда». А кто же тогда ? «Когда тебе 19 и все чики вокруг вопят, это неплохо. Но тут есть и кусочек с перекрестком старины Джонсона, неосознанно. Иногда с этим трудновато жить, но какая нах разница, если при этом люди тебя любят?» И пусть порою в лучшем лекарстве от депрессии 60% — это водопроводная вода, мы всегда получим наши наркомовские Миллиграммы для Миллиардов на посошок от Мудрого и Доброго Дедушки Кита! Рушатся империи, ломаются Интернеты и замочки на бюстгальтерах, и не один Сорин безвозвратно ринулся вниз — но идеи «The Rolling Stones» живут и побеждают!! А как же старость ? «Внезапно тебе становится 40, дети, потом внуки и тэ дэ… и только тут ты начинаешь замечать, как у тебя что-то потихонечку получается… И когда ты делаешь это, то это становится фантастикой». Мы бы сказали короче и емчее — ЛЕГЕНДОЙ.

На 2-м фото: Кит и Нора Джонс, которую можно будет услышать на его новом диске. На 3-м фото: один из кадров нового документала «Keith Richards: Under the Influence».

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.