Разговоры стихнут скоро, а любовь останется!

18 мая участники “The Rolling Stones” провели первую в своей карьере сессию вопросов и ответов в Twitter. В её продолжение было сказано много чего интересного и познавательного…

Например, Чарли Уоттс признался, что не имеет мобильного телефона и аккаунта в Twitter. По его словам, вид на Мика Джаггера сзади, который открывается ему во время каждого концерта – «это один из красивейших пейзажей в природе». На вопрос о том, владеет ли Чарли искусством верховой езды, он ответил: «Лошадь есть у моей жены, а я не езжу верхом, нет. Однако я отношусь к лошадям с большим трепетом, и у нас их очень много – около 300. Так что у нас нет лошадей — у нас есть их стада, и они очень красивые». Уоттс поведал, что до сих пор волнуется перед тем, как выходит на сцену, или же играя на концерте: «Даже если я стучу в баре, где сидят только два человека, уже сам факт того, что я сижу за ударными, изрядно волнует меня!»

Ронни Вуд поведал, что в плане музыки на него очень сильно повлияли Моцарт и Чак Берри, и что в свое время он коллекционировал подставки для кружек с пивом, а теперь собирает зажигалки. Он рассказал фанам, что стрижется почти каждый день, так как в противном случае «будет очень трудно причесываться». На вопрос о том, с кем из группы он бы разделил комнату на одну ночь, он ответил: «Это реально не самый каверзный в мире вопрос для меня, потому что я жил со всеми «Роллингами». Также я все время делил номер с Родом Стюартом, и мы обычно очень хорошо веселились. Но в этой группе Кит и я – как две странички одного форзаца, и мы бы ужились друг с другом даже в платяном шкафу – если бы это потребовалось».

Мик Джаггер рассказал, что секрет его сильного и неизнашивающегося с годами голоса – в занятиях караоке: «Практикуйтесь! Это просто необходимо – нужно разогреваться и следить за собой. У меня есть свой режим: я распеваюсь перед концертом, а перед туром я репетирую по месяцу. Так что каждый день мне приходится следовать одному и тому же строгому графику, а после двух недель я пою в караоке — соло-караоке, но при этом не в той комнате, где изрядно накурено!» Также Мик сказал, что смотрит сериал «Игра Престолов», но остановился пока на прошлом сезоне, и пошутил, что на эту тему лучше поговорить с Ронни, так как тот «смотрит все телесериалы, которые только существуют в природе». Солист “Stones” заявил, что Jay Z был одним из его любимых рэперов, а также вспомнил свои совместные выступления с почившим не так давно в бозе Би-Би Кингом — в “Madison Square Garden” в 1969-м и в Белом Доме несколько лет тому назад. По поводу того, что значит название “Moonlight Mile” (этот вопрос был задан фаном, назвавшим так свою собаку), Джаггер ответил: «Это о том, как тебе немного одиноко на гастролях, это – одинокий путь и о том, как ты себя чувствуешь, когда путешествуешь слишком долго, как это плохо и тоскливо, и все такие дела. Я написал эту вещь в своем доме в Лондоне, я просто бренчал на гитаре… Это – тоскливая песня».

А когда Кита Ричардса спросили, в чем секрет его бессмертия, тот парировал: «Я его еще не достиг! Но и на том спасибо… Думаю, трезвая и здоровая жизни, немного физкультуры, и ходите в церковь по воскресеньям». В качестве совета для себя 20-ти летнего с позиции прожитых лет Морщинистый Рокер выбрал следующий: «Будь готов для очень быстрой езды!» Также он сказал, что американская музыка – это «величайшая вещь, которую США когда-либо дали миру». Под занавес Ричардс почтил память покойного Би-Би Кинга: «Большая потеря, посаны… Один из великих – я хочу сказать, прекрасный стиль, и Би-Би был классным парнем. Он был одним из последних настоящих джентльменов, и мне его будет очень не хватать. Что еще можно сейчас сказать ? По крайней мере, у нас остались его пластинки, и прощай, Би-Би!»

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.