Сестра, Мик, ёлы-палы… ну здравствуй, сестра!

Когда твоя сестра замужем за «Стоуном», а тебе всего 17, то это — невероятный опыт. Перед знакомством с Миком Тейлором, Роза уже встречалась с Мадди Уотерсом и Питером Грином из «Флитвуд Мэк», и дружила с такими звездами, как Джорджи Фейм, Лонг Джон Болдри и Род Стюарт.

С 15-ти летнего возраста она была всегда была бесшабашной. Её выгнали из школы женской св. Павла. А еще она была такой шикарной, что при виде её на улицах останавливались автомобили.

Когда «Роллинги» поехали в тур, то она взяла меня с собой. Я исполнял функцию ее сопровождающего — кем-то средним между шутом, менестрелем и евнухом в гареме. У каждого в группе были помощники мужеского пола. А также окружение из работников рекорд-компаний и аристократических тусовщиков. Потом, там были жены и подруги, в том числе Бьянка Джаггер и Анита Палленберг, которые в общем-то находились там под домашним арестом. Моей обязанностью также было сидеть с ними.

Рози и Джаггер, тур -1972

Я был молод, строен, симпатичен, интеллектуален, безобиден, а еще — брат Розы. Это значило, что я был безопасен и от меня не ждали, что я создам им неприятности. У девчонок было много свободного времени, и я им понравился. Роза гордилась мной, немного как любимой домашней собачкой. Я выглядел так, как подобает в этих кругах, а еще «годно» играл на гитаре и фортепиано, поэтому я мог развлекать их за сценой и в гостиничных фойе. Вместе мы решали кроссворды, читали стихи и обсуждали пьесы Шекспира. Я занимал не лидерское положение — а ведь и мог бы! Я был на виду, но в качестве третьестепенного персонажа….

Из автобиографии Робина Миллэра.

Коротко об авторе. Родился в 1951 г. в Гайд-парк-корнер, Лондон. Брат первой супруги Мика Тейлора — Розы.  С рождения страдает пигментным ретинитом (форма дистрофии сетчатки глаз), и с 16 лет является полностью слепым. Жена Робина, американка по имени Эллен, в начале 80-х находилась у руля офиса «Роллинг Стоунз»; на их свадьбе в 1979 году играл сам Киф! Робин сделал себе имя как продюсер Шаде и Патрисии Каас…. вспомним её хит «Quand Jimmy Dit»(1988) со словами:

Hôtel de troisième zone
Il a tout et même plus
Pour finir Rolling Stone….

Вместе со своими многочисленными питомцами из мира музыки он собрал около 150-ти «золотых» дисков! В 2010 г. удостоин звания Командора Британской Империи (как и Джимми Пейдж). Последние 10 лет отошел от музыки, сотрудничая с Британской комиссией по генетике и многочисленными благотворительными фондами. Директор муз. лейбла «Blue Raincoat Chrysalis Group».

 

 

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.