Когда ты в дом входил, они слагали гимн


На февраль с.г. британским лейблом «Charly Records» запланирован релиз бокс-сета  »The Immediate Records Anthology of British Blues» на виниле и 6CD — антология записей, записанных и вышедших на сборниках «Blues Anytime» лейбла Эндрю Олдхэма в 1968-м и впоследствии неоднократно переиздававшихся под разными обложками.

Для нас бокс интересен наличием двух треков, записанных Эриком Клэптоном совместно с Миком (на губной гармонике), Биллом и Стю, а также трёх инструменталов от супергруппы «Santa Barbara Machine Head»,  в которую входили Ронни и будущий органист «Deep Purple» Джон Лорд.

Инфа взята из персонального Твиттера главы «Charly» Роба Кейджера  … «а еще у нас есть неизданный трек», — довершает он интригу с ре-релизом: «В 70-е годы по решению британского суда пленки легендарной фирмы Эндрю были размагничены. Сегодня исполняется 10 лет со дня моих поисков — первоначально для фанов «The Small Faces». Все видят на полке катушку с Миком Джаггером ?»

Также анонсировано переиздание сингла Нико «I’m Not Sayin’»/ «The Last Mile»,  впервые вышедшего на «Immediate» в 1965-м и спродюсированного Олдхэмом и Джимми Пейджем; эта парочка сочинила вторую из 2-х вещей, Пейдж сыграл на гитаре в обеих и, кроме того, по некоторым данным, на сингле якобы отметился и наш с вами Брайан…

Этот факт до сих пор не установлен с точностью в 100% и, возможно, является лишь производным в свете кратковременного романа певицы/актрисы с основателем «The Rolling Stones»  -  двое появились вместе на фестивале в Монтерее летом 1967-го, а еще их отношения  упоминаются  в песне Марианн Фейтфулл «А Song For Nico» («И когда с ней нет рядом Брайана Джонса, то Нико чувствует себя последней пидоршей»).

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.