Смерть — лишь коварная любовница…

В  разные годы я много раз виделся с Брайаном — вплоть до самой его гибели. Мне он очень нравился, и я легко закрывал глаза на все его многочисленные недостатки. Я провел с ним пару недель после того, как Мик выпер его. Брайану было невероятно больно за то, каким именно образом они сделали это. Однажды я ехал с ним в его серебристом «Бентли», и мы припарковались перед зданием, где «Стоунз» записывали новый альбом. Он не выказал желания войти внутрь, а просто хотел немного посидеть возле этого дома. Он сказал: «Там они там занимаются музыкой и не хотят меня». Я ничего не мог ответить ему на это. Мы просто сидели в его машине, припаркованной у края тротуара, и молчали… 20-30 минут перед тем, как он снова завёл движок, и мы отчалили.

Что вдвойне ударило по Брайану, когда Мик выгнал его – так это был факт, что примерно тогда же подруга Брайана, Суки Пуатье, сделала то же самое. Суки была очаровательной блондинкой, которая вошла в жизнь Брайана вскоре после брутального отказа Аниты Палленберг. Суки выглядела по типу Аниты, и вместе с ней в качестве постоянного компаньона многим казалось, что он потихоньку воспаряет духом. До Брайана у Суки был роман с Тарой Брауни, наследником клана Гиннесс, невероятно богатым молодым человеком. Они попали в жуткую автокатастрофу, и Тара погиб. В песне Джона Леннона “A Day In The Life” говорится именно о нем.  Как-то Суки сказала, что её постоянно мучит предчувствиее, будто трое мужчин, близких к ней, обязательно умрут. После Тары Суки жила с Джими Хендриксом… В конце концов Суки  и Брайан расстались на ферме Котчфорд за несколько недель до  его смерти. Брайан утешился с Анной Воолин.

Отношения Брайана и Суки были, скажем так, далеко не безоблачными. Вместе с ней Брайан вернулся в Марокко – впервые после того трагичного эпизода с Анитой.  Его радовала перспектива снова работать с корневой музыкой, особенно с флейтистами Джуджуки, но во время визита в Марокко Брайан так сильно избил Суки, что пришлось даже вызвать «скорую».

На похоронах Брайана Суки рассказала мне о том, что её шокировало исчезновение из его дома почти всех ценных вещей. «Я приехала туда день спустя, — говорила она, — и все внутренности дома были перевернуты вверх дном. Тот чудный гобелен работы Уильяма Морриса, испещренный изображениями фей и эльфов, исчез со стены. А я так хотела забрать его себе в память о Брайане…»

 

После Брайана Суки завела отношения с Ричардом Хо — богатым отпрыском одного карточного шулера из Гонконга, за которого она вышла замуж и родила детей. Однажды он сказал ей, что хочет развода, и Суки была невероятно угнетена перспективой возвращения обратно в Англию с 2-мя детьми на руках. Предположительно, она так сильно переживала из-за этого, что когда сидела за рулем своего авто вместе с мужем, то неожиданно свернула в обрыв, и они оба разбились насмерть. Её предсказание сбылось: Джими Хендрикс, Брайан Джонс и её муж-китаец…

  — Джим Картер-Фэй, владелец клуба “Revolution”,  где часто  тусовался Брайан 

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.