Горькие откровения

Кит: Брайан…

Чарли: Я всегда чувствовал, что мне нужно попросить прощения у Брайана (длинная пауза и глубокий вздох)... Здесь две вещи: он был не очень приветлив, и он с большой легкостью огорчал людей… он не был особо приятен в общении со мной.

Кит: Понимаешь, когда я думаю об этом… Брайане… Когда мы вкалываем как проклятые без всякого признания, только наедине с тем, что мы делаем… мне это довольно нравилось, но без больших амбиций.

Мик: Слава не всегда удобно ложится на плечи кого-либо, но некоторые люди, кажется, вообще не в состоянии перенести это бремя (смех с легким оттенком презрения)… Он был одним из них; не думаю, что слава пришлась ему впору.

Кит: Но потом, через некоторое время, начал появляться другой парень… Мими!* (чуть надменно улыбается). Никто не подозревал, что будет так. Этот парень становился таким больше и больше, и он начал саморазрушаться. Я не хочу об этом говорить, но я все еще здесь… Но Брайан уходил все дальше и дальше, и этому не было предела.

____

Примечание:
*Мими – швея, героиня оперы Дж. Пуччини «Богема», в финале заболевающая чахоткой и картинно умирающая на глазах своего возлюбленного, бедного поэта Рудольфа, который  не смог (или не захотел) её содержать и изменил ей с Мюзеттой, бывшей возлюбленной своего друга-художника и содержанкой богатого поклонника.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.