Китяра на продажу

Как сообщает британская газета «Daily Mail», Кит Ричардс и его супруга Патти Хансен решили распродать с молотка  антикварную коллекцию из своей Манхэттенской квартиры. Аукцион состоится в Хадсоне, Нью-Йорк, 24 июня, под эгидой аукционного дома «Stair Galleries», который удержит 22% от всех продаж, а прибыль пойдет в 2 благотворительных фонда города Риджфилд, штат Коннектикут, помогающих лицам с «нарушениями развития»: «SPHERE» и «Prospection Theater». Эта проблема близка супруге Морщинистого Рокера, 24-х летний племянник которой страдает аутизмом.

Как указано в официальном проспекте аукциона,  Патти проводила «месяцы в походах по антикварным лавкам на Восточном побережье и в Лондоне», многие вещи были приобретены на антик-шоу «Park Avenue Armoury». Среди достопримечательностей коллекции: итальянский шкафчик позолоченного дерева в тосканском стиле эпохи Рококо, стоявший в оранжевой столовой Китяры на «искусно вышитом тавризском (персидском) ковре». Из жилой комнаты присутствуют «пышный карабахский ковер и табурет из вызолоченного дерева эпохи Людовика XV, обитый дамастной (старинной цветной шелковой узорчатой) тканью с черным лакированным английским ящичком в верхней его части». Также выставлены «любимый предмет Ричардса» — кожаный диван в стиле честерфилд (XIX век), Эдвардианская расписанная кровать с балдахином, паркетный ореховый комод эпохи фламандского Барокко, и многое другое.

За 10 дней до торгов будет открыта публичная выставка всех лотов, а также выйдут в свет её печатный и электронный каталоги. Свежие комментарии: «Теперь мы знаем, чем занимаются в свободное время скучающие жены рок-звезд»; «А мне нравится черепушный китайский сервиз»; «Тонны манипуляций — просто взгляните на её руки»; «Звездюк» и такой диалог: «Я не вижу батончика Mars. —  Он в доме Мика, а не Кита. — Он принадлежал Мику и Марианне…»

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.