Вам, клубничники…

Как сообщает «Daily Mail», 53-х летняя Наташа Фрэйзер-Каваццони — писательница, дизайнер и редактор европейской версии журнала «Harper’s Bazaar», рассказала о своём романе с Миком Джаггером на страницах книги «After Andy: Adventures In Warhol Land», которая скоро выйдет в свет. Это случилось в 1980-м; ей было 17 лет, и она впервые познакомилась с солистом «Роллингов» на яхте оскароносного голливудского продюсера Сэма Шпигеля на юге Франции. Наташа отобедала с Миком и Джерри Холл, которая отпустила ей комплимент: «А ты хорошенькая!» и сказала, что она должна сняться в фотосессии у Дэвида Бэйли или Теренса Донована. Мик отреагировал так: «Ну, сиськи у ней достаточно большие».

Выпускница престижного женского пансиона, дочь известной британской писательницы, леди Антонии, и члена парламента от партии консерваторов Хью Фрэйзера, внучка 7-го графа Лонгфорда, Наташа не была морально готова к такой «неотесанности», и весь вечер активно игнорировала Джаггера. На следующий день, когда они прощались, Мик приобнял её и сказал: «Увидимся в Лондоне». Наташа ответила: «Да, увидимся с тобой и Джерри». Он повторил: «Увидимся в Лондоне».

Спустя несколько недель Мик позвонил ей домой, и трубку сняла Ребекка, сестра Наташи. Когда он сообщил, что его зовут Мик Джаггер, она ответила: «Ага, а я — царица Савская». Наташа перезвонила Мику по его номеру в Челси, и их первым свиданием стал концерт Стиви Уандера. В тот же вечер они отправились в ночной клуб «Tramp» (закрытое заведение для избранных на Джермайн-стрит в центре Лондона), а потом взяли такси до отеля «The Boltons» в Кенсингтоне, где Мик снимал квартиру. Он подарил водителю автограф. Наташа сказала, что не собирается спать с Джаггером, но «в течение нескольких минут он сперва помог мне почистить зубы, а потом свет погас, и мой шерстяной свитер, дешевое платье, а также всё остальное было сдернуто на скорую руку».

Когда история об их романе просочилась в прессу, Джерри Холл была «взбешена» и позвонила Фрэйзер, чтобы выразить свой протест. Обиженная Джерри высказалась, что считала Наташу «своей подругой» и обвинила её в «покушении» на Мика, когда та случайно оставила свою сережки у него на квартире и вообще всячески «лезла ему на глаза». В свою очередь, чтобы завершить столь нелепый диалог, Фрэйзер отметила красоту Джерри и выразила удивление по поводу того, почему-де это Мик должен был так заинтересоваться ею на расстоянии. Холл ответила, что Наташа, скорее всего, «говорит дело». Фрэйзер не устояла перед искушением рассказать об этом обмене любезностями, и скоро  подробности узнал весь Лондон. Позднее Джерри отомстила Наташе, столкнувшись с ней на какой-то публичной свадьбе в шатре, где «наехала» на нее так, что Наташа от страха залезла на дерево, с которого потом свалилась.  Когда Джерри спрашивали о романе Мика с Фрэйзер, она отвечала друзьям, что получила от него меховую шубу, а Наташа — бриллиантовый браслет (сама Фрэйзер отрицает это).

В 1990-м она поздравила Мика с его неофициальной женитьбой на Джерри, прошедшей на Бали, и он еще тогда сказал ей, что «это не имеет законной силы». Наташа укорила Джаггера в отсутствии благородства, на что тот ответил: «Ты всегда так мила, когда говоришь о Джерри, а она так ужасно говорит о тебе». Позднее Наташа вышла замуж за Жан-Пьера Каваццони, франко-итальянского агента по недвижимости. В 2002-м у неё родились две дочери-близняшки. Наташа Фрэйзер-Каваццони — автор биографий Кристиана Диора, Сэма Шпигеля и Лулу де Фалез (это муза Ива Сен-Лорана и по совместительству тётя Люси де Фалез — супруги Марлона Ричардса. В свою очередь, Лулу была замужем за писателем Таддеусом Клоссовски,  братом принца Станиславуса Клоссовски де Рола — близкого друга Брайана Джонса).

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.