Чарлик вселяет надежду

Чарли Уоттс дал интервью британской газете «The Times» по случаю выпуска своего очередного джазового сольника «Charlie Watts Meets The Danish Radio Big Band at Concert Hall». Приведем наиболее интересные цитаты, которые наверняка порадуют любого истинного фана «The Rolling Stones»:

(По поводу награды «Jazz FM») «Это довольно смехотворно — я, получающий награду. Мой вклад был минимальным… Если говорить о блюзе, то они могли бы дать её Фредди Белоу (ударнику Чака Берри).

- Но ведь он умер в 1988-м ?

- (с улыбкой) Всё-таки, в конце концов ты просто говоришь «спасибо». Что еще ты можешь сказать ?

«Я родился в 1941-м, и я реально помню пролетавшие над головой бомбардировщики в заднем садике моей няни. Но я на самом деле не помню многое о «Роллингах». Мне было довольно приятно, что мы стали успешны в 60-х. Но я стал ненавидеть, когда меня узнают. Когда это были девчонки, кричащие на всю улицу, я чувствовал себя некомфортно. Для меня это было очень… нехипово. Этот долбанный другой поп-мир был для меня немного второстепенным. Я всегда чувствовал так».

“Я не выбирал «The Stones». Они выбрали меня. Я был в нескольких группах и та, которая всё время просила меня поиграть с ними, была «Роллингами». Брайан Джонс реально толкал их вперёд. Он писал письма редактору «New Musical Express», где говорил, какие они хорошие. Нам повезло, что у нас оказалось двое очень хороших задавак — Мик и Кит; ну, теперь трое — с Ронни».

(о Принсе) «Мы попросили его поехать с нами в тур (в 1981-м). Кит был не очень рад, но Мик и я любили его ранние вещи. К сожалению, это было время, когда он носил на обложке альбома («Dirty Mind»)  пару женских чулков. Он вышел на сцену в своих чулках, и это сошло не особо хорошо. Так что на первом шоу его освистали — и на втором. Не думаю, что он очень волновался о следующем, что замечательно, потому что он был хорош.  Кит не любил его из-за кальсон. Наверное, сейчас он думает по-другому».

- Как ты поддерживаешь форму ?

- Я стараюсь вставать рано.

- Это помогает ?

- Ну, если я пересплю, то  у меня болит голова… Кит и я обычно спали по 12 часов по будильнику.

- Как насчет ухода  на отдых ?

- Ну, я стараюсь в конце каждого тура. Кит говорит: «Что ты будешь делать ?» Я не знаю, косить газон… так что я не ухожу.

(Об экс-ударнике «Yes» и «King Crimson» Билле Брафорде, ушедшем на покой 6 лет назад в возрасте 60 лет) «Ага, он был потрясающим, и я знаю, что он имеет в виду  о физической стороне — но это вся твоя жизнь».

(О турах с «The Stones» — сравнивает их с армией) «Ты слышишь призыв, ты собираешь свoю установку, ты говоришь «до свиданья» своей жене и ты возвращаешься через 2 месяца, я надеюсь, со  всеми целыми органами. Это было всегда нелегко. Труднее всего, это когда у тебя маленький ребёнок. Я никогда не брал своего или свою жену на гастроли. Но если ты берешь их, как Ронни — он волочит за собой все подряд, даже свой долбанный мольберт, чтобы рисовать — то это  уже не такое извращение. С одной стороны, это вызывает восхищение, но я бы не смог так работать — слишком много отвлекающих факторов».


«The Stones», как он говорит, возвращаются в студию, а потом, наверное, снова пустятся в путь: «Теперь это не так тяжело, потому что мы играем только 10 или 15 шоу. В былые времена тебе давали три листа с датами, и ты не видел ни конца, ни краю».

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.