«Смена!» — промолвил с улыбкой шахтер (с)

Этот накачанный симпатичный молодой человек на фотках — ни кто иной, как внук Брайана Джонса, Джулз Лейтч — с недавних пор певец, гитарист и автор песен. Фамилию он взял у своего приемного дедушки — Донована Лейтча, фолк-барда эпохи хиппи. Донован усыновил отца Джулза — Джулиана Брайана, родившегося в 1963 году, женившись на его матери Линде Лоуренс в 1968-м и переехав с ней на ПМЖ в США. Однако в данный момент и Джулз, и Джулиан живут в ирландском городке Корк, в сельской местности, вдали от любопытных взглядов…

Джулз дебютировал как сольный исполнитель 17 марта этого года на фестивале SXWS в Остине, Техас. 3-я фотка сделана за кулисами этого фестиваля с Азизом Ибрагимом, британским музыкантом пакистанского происхождения, известным по работе с «Simply Red», «The Stone Roses», «h Band» и Иэном Брауном; 4-я и 8-я — с самого выступления. На 5-м фото Джулз вместе со своей младшей сестрой отдыхают с покойной ныне Эми Уайнхауз за кулисами «Isle Of Wight Festival» летом 2007. На 6-й фотке он — перед выступлением на концерте памяти Джона Леннона в Нью-Йорке в декабре 2016, в гостиничном номере Донована с окнами, выходящими на Сентрал-Парк.

Джулз неплохо владеет гитарой, у него оригинальный голос; его песни — это смесь рэпа, фолка, акустики и рок-н-ролла. Кроме музыки, он обожает мотоциклы, юмор, Марокко, стиль «милитари» и красивых девушек.

По пешеходной
Свободной
Дорожке
Топают,
Топают,
Топают ножки —
Маленьким гражданам
Детского сада
Здесь перейти
Эту улицу надо…

Каждому ясно:
Ну как же не ждать.
Будущей смене дорогу не дать!

Дети прошли.
Постовой обернулся:
— Добрая смена!—
И сам улыбнулся.
— Смена!—
Кивнул постовому шофер.
— Смена!—
Промолвил с улыбкой шахтер.
— Слава народа!—
Ученый сказал.
«Сила!»—
Подумал седой генерал.

Сергей Михалков. Стихи.
Москва: Художественная литература, 1967.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.