Браво, Билл!!!

28 октября в зале «Indigo At the O2″ (Лондон) состоялся концерт «Bill Wyman 80th Birthday Gala». Участвовали: Марк Нопфлер, Вэн Моррисон, Энди Фэйруэзер-Лоу, Боб Гелдоф, Стив Ван Зандт, Холли Стивенсон, Мик Хакнелл, Роберт Плант и участники группы «Bill Wyman’s Rhythm Kings». Концерт состоял из 2-х отделений.

Сам юбиляр спел 2 песни — рокер Чака Берри «You Never Can Tell» и собственный хит «(Si, Si) Je Suis Un Rock Star». Из классики «The Rolling Stones» прозвучали «Ruby Tuesday» (Джо Браун), «Harlem Shuffle» (Энди Фэйруэзер-Лоу), «Beast of Burden» и «Time Is On My Side» (Холли Стивенсон), «Little Red Rooster» и «Route 66″ (Боб Гелдоф и Стив Ван Зандт) и «I’m A King Bee» (Мик Хакнелл). «Роллинги» специально для этого вечера записали видеообращение, которое было прокручено в зале, а Ронни Вуд заочно подарил Биллу его портрет собственного изготовления. Он был воспроизведен на мерче и футболках, продававшихся в фойе. Роберт Плант вышел последним и спел целых 3 песни. К сожалению, Уаймен почти не играл на басу — всю инструментальную работу за него сделал Дэйв Броунз.

По единодушному мнению критики и зрителей, концерт удался. Шоу запечатлело в их сердцах положительно окрашенный «месседж» от экс-басиста «Stones», который в своем почтенном возрасте не теряет физической и творческой формы, а также пребывает в отличном настроении. Даешь стольник, старина ! :-)

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.