Билл говорит

В интервью британской газете «Daily Express» за 8 апреля с.г. Билл Уаймен заявил, что если бы сейчас Мик Джаггер позвал его назад в «Stones», то он ответил бы твердым «нет»: «Те тридцать лет в группе были великолепными, но сейчас у меня есть более интересные занятия. Тот момент уже прошел…» По поводу же совместных выступлений с «Роллингами» в ноябре прошлого года Билл высказался так: «Это было классно — но лишь на 5 минут, потому что именно столько времени я играл с ними на сцене во время тех шоу… Я сперва подумал, что они меня хорошенько задействуют — а ведь я весь год надеялся именно на это. Кит лично дал мне понять, что для меня будет отведено значительное место в юбилейных концертах, но потом они сказали, что просто хотят сыграть со мной две песни. Забавно, конечно, но мне было очень жаль, что не больше. А когда меня попросили поехать с ними в США на две недели, чтобы выступить с ними три раза, я сказал: «Ради двух песен ? Нетушки, спасибо!» Впрочем, это вовсе не значит, что у меня с ними сейчас плохие взаимоотношения… Из всего вышесказанного, очевидно, вытекает, что нам отнюдь не следует ожидать в обозримом будущем очередного совместного выступления Билла и «Rolling Stones» в Гластонбери — или где бы то ни было.

Среди других интересностей, поведанных Уайменом — воспоминание о том, как в начале 80-х Мик, работая над своей автобиографией, попросил басиста «Stones» дать возможность воспользоваться его огромным архивом, посвященным деятельности группы: «Я получил от Мика письмо с просьбой дать ему доступ к моему собранию — и категорически отказал ему. Мику тогда пришлось вернуть аванс за его книгу… Он наивно полагал, что я подарю ему весь свой архив». По поводу гастролей вместе с «Роллингами» Билл сказал следующее: «Туры были невероятно скучными — каждую их минуту, кроме 2-х часов на сцене… Все эти аэропорты, лимузины и гостиницы, холодный суп и чай… Самое ужасное, что когда остаешься в отеле лишь на один день, то нет возможности постираться. Думаете, из-за чего погиб Бадди Холли ? Он просто спешно отправился в снегопад на легком самолете, чтобы постирать свои вещи к концерту…»

Но самое забавное, что припомнил Уаймен, касается истории его семьи, а именно — знакомства родителей, которое случилось на 20-ти летие его отца в одном из пригородных кинотеатров: «Он пошел на сеанс со своим другом, и перед ними сели две девушки. Друг спросил его: «Какая тебе больше нравится ?», и отец ответил: «Мне все равно — они обе красивые». Тогда парни бросили монету наугад, и отец поставил на решку, которая в итоге и выпала. В итоге он познакомился с моей мамой. Но что бы случилось, если бы выпал орел ? Тогда бы я не сидел здесь и не давал это интервью… Моя следующая книга будет назваться «Решка — ты выиграл», потому что когда бы я не подбрасывал вверх монету, то всегда выпадает решка!»

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.