10 наихудших моментов

Американская газета «Washington Times» опубликовала список «10-и наихудших моментов» в истории «Rolling Stones»:

10. Наихудший альбом — “Dirty Work” , и наихудшая песня — “Emotional Rescue”, в которой Мик Джаггер безуспешно мимикрирует под «Bee Gees».

9. Похабщина — в феврале 2006-го перед выступлением на Суперкубке Мика попросили исключить несколько строк с сексуальными намеками из двух песен. Как и ожидалось, он отказался это сделать, и его пение в эфире сопровождалось соответствующим «пиканьем» от цензоров.

8. “The Ed Sullivan Show” — перед выступлением группы на этом шоу в 1967 г. Салливан попросил мистера Джаггера изменить слова песни “Let’s Spend the Night Together” на “Let’s spend some time together». После шумного скандала с координатором проекта Винсом Каландрой Мик спел так, как его просили, но с саркастическим придыханием и выпучиванием глаз в крамольных моментах песни.

7. Обложка альбома “Undercover” — голая леди, чьи самые спорные места на теле были прикрыты наклейками, которые можно было легко отлепить.

6. Документальный фильм «до шестнадцати» — когда режиссер Роберт Фрэнк снял фильм об американских гастролях 1972 г. и показал его «Роллингам», они в судебном порядке настояли на том, чтобы он не вышел на экраны. В одной из сцен роуди занимается сексом с активно сопротивляющейся групи на борту самолета, в то время как участники группы одобрительно гогочут и стучат в ударные инструменты.

5. Наркотические аресты — в 1967-м Мик и Кит были арестованы, осуждены, но в конце концов оправданы. В 1977-м мистер Ричардс был пойман с поличным в Торонто, но снова избежал наказания. А много лет спустя Ронни Вуд подсчитал, что за всю свою жизнь потратил на наркотики и алкоголь более 25 млн. долларов.

4. Женоненавистническая реклама — на бульваре Сансет в Голливуде в 1976 г. «Роллинги» вывесили рекламу альбома «Black And Blue» со связанной веревками фотомоделью Анитой Расселл, растрепанной, в синяках и кровоподтеках, с надписью : «Я черная и синяя от «Rolling Stones» — и мне это нравится!» Эта реклама вскоре была убрана силами инициативной группы «Women Against Violence Against Women» («Женщины против насилия над женщинами»), но шуму было наделано немало.

3. Дети в роли перевозчиков наркоты — знатный тусовщик Томми Вебер провез на свадьбу Мика Джаггера килограмм кокаина в кошельках на поясах под одеждой своих двух маленьких сыновей, которые должны были исполнять на церемонии роль пажей.

2. Смерть в Альтамонте.

1. Смерть Брайана Джонса.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.