Шведская любовь, школьные года

После 2-х прекрасных шоу в “Messehallen”, Гетеборг (31 марта 1965)  всех нас пригласили на вечеринку. Мик и я были единственными, кто выразил охоту сходить; когда же мы прибыли, то обнаружили там 13 девушек и только одного парня.

Мик и я перебирали девушек, и Мик немедленно ушел с 2-мя маленькими блондиночками-близняшками, что-то около 17 лет от роду. И вот, вместо нас двоих, глазеющих на 13 девчонок, теперь я один глазел на 11 ! Мне пришлось поднапрячься, дабы угадать про себя, какая из них согласится со мной переспать, потому что в те годы многие из них не соглашались…

Наконец, я выбрал одну из них, которая мне реально пришлась по душе, и заговорил было с ней, и другие поняли это и приуныли. Я сказал ей: «Не хочешь ли вернуться обратно в отель вместе со мной и провести ночь?» Она ответила: нет, она не может, так как утром ей идти на работу. Я подумал было, что мне попалась не та, что надо, но тут она сказала, что я могу поехать к ней домой, если я не против.

Теперь я снова «встал в штопор». Мы поймали такси до ее дома, и я все время думал, что это какая-то шутка, пока не встретился  лицом к лицу с ее родителями, сидевшими на кухне. И снова я подумал, будто я «в пролете». Они достали кофе, печенье и снеки, мы сели кружком, пообщались, и она спросила: «Хочешь познакомиться с моим младшим братиком ? У него по всей спальне висят плакаты всех вас». Я ответил, что не стоит будить ребенка, наверное. «Да, но он потом мне этого не простит». Я подумал, что это реальный «отлуп»… Доживу ли я до того момента, когда мне удастся, наконец, вернуться в отель ? Но я поднялся вверх по лестнице, они разбудили его – милый мальчик лет 11-ти реально обрадовался, продемонстрировав мне все свои пластинки «Стоунз», а потом я подумал: «Все это очень хорошо, но теперь можно я поеду обратно в отель, пожалуйста

Вместо этого я спустился, сел за стол с ее родителями, и тут девушка говорит: «А теперь пойдем-ка мы  в постель ?» Я не очень понял, что она имела в виду, решив, что она хочет меня спровадить. Но тут она повторила: «Пойдем-ка в постель. Спокойной ночи, мама и папа», и мы пошли в постель.

Наутро мама и папа приготовили завтрак, мальчик попрощался и ушел в школу, а она подбросила меня до отеля по дороге на работу ! После этого я никогда не видел ее и не общался с ней. Но теперь я вполне знал, чего несколько лет назад так добивался Брайан, когда уехал в самоволку по Скандинавии из Челтнема…

(Билл Уаймен, «Stone Alone»)

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.