Требуют наши сердца

Я никогда не ездила в тур со «Стоунз». Как-то раз я присоединилась к  Мику на гастролях, результатом чего стал самый вопиющий случай из всех, что были в наших отношениях.

К весне 1967-го у нас с Миком все шло хорошо, и с целью преподнести ему сюрприз я вылетела в Геную, где на полпути шел их абсолютно безумный итальянский тур. Я приехала прямо в отель и ждала, когда он вернется с концерта…

Естественно, в тот вечер на концерте в публике снова царил беспредел… Мик приехал в гостиницу сразу после шоу. Я ожидала его, лежа в постели в неглиже. В ту самую минуту, когда он вошел в номер, это был совершенно другой человек. Как будто бы кто-то, с кем я была совсем незнакома —  абсолютно одержимым. Как будто бы он принес сюда с собой часть той разрушительной энергии, что перешла к нему во время концерта…

Он не сказал «привет», и кажется, даже не узнал меня, а просто подошел к кровати и начал хлестать меня по лицу. Ни слова вслух. Меня объял абсолютный ужас, и я со всех ног кинулась в большую белую ванную комнату. Он последовал за мной, продолжая бить меня. Он бил очень больно, и я не имела ни малейшего представления, за что. Моей первой мыслью было: «О бля, наверное, он прознал о той моей ночке с Китом». Какая нелепая мысль! В любом случае, я знала, что Кит ни в жизни бы не рассказал никому об этом. Даже Анита не знала.

Абсолютно без повода. Это словно выпрыгнуло из какого-то внутреннего водоворота, как будто в него вселились некие демонические силы. Когда же все закончилось, это было похоже на ураган, который исчерпал себя и стих. Мы никогда не обсуждали это потом. И я до сих пор без понятия о том, что это было. Он больше никогда не вел себя так – он не такой человек. Не думаю, что была какая-то проблема во мне или в нем. Он просто не ведал, что творил… жертва преступного лунатизма. После этого тура все стало меняться.

- Марианна, автобиография. Лондон, 1994

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.