Тысяча и одна Билл

29-31 мая на оф. сайте британского аукционного дома «Juliens» состоятся онлайн-торги экспонатов из домашнего архива Билла Уаймена. Это свыше 1000 предметов, среди которых — инструменты (в т.ч. «тот самый» древний усилитель Vox-AC30, которым Билл сразил «Стоунз» во время первого прослушивания в группу, и «та самая» темно-красная полуакустическая басовка «Framus» с широкой коробкой, широко известная по концертным фото начала 60-х), сценические костюмы, награды, вещи «личного характера» и другие артефакты. Специально к торгам будет выпущен трехтомный сувенирный люкс-каталог аукциона, который можно пред-заказать уже сейчас за 200 баксов без доставки.

Перед самими торгами коллекция Уаймена «на продажу» будет выставлена для всеобщего обозрения в «Музее икон стиля» в Ньюбридже, Ирландия, 10 марта-20 апреля, «Hard Rock» в Нью-Йорке 4-10 мая и в галерее аукционов «Juliens», Беверли-Хиллз, 18-28 мая.

Из пресс-релиза: «Пришло время поделиться моими архивами с миром… Часть выручки пойдет в фонды «The Prince’s Trust», «Macmillan Cancer Support» и «Central Caribbean Marine Institute».

Особняком от всего этого скарба стоит осевший у Билла «позолоченный» «Les Paul Standard», на котором играл Брайан во время съемок «Цирка». Наверное, так и останется непроданным ?

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.