Нам не нужен Храм ? (с) Вася Толин

Нашлось на стоуно-форумах планеты: Мик и Джимми Миллер с охапкой пленок для «Beggars Banquet»….

Обратите внимание на амулет у Джимми: это герб Процессуальной Церкви Страшного Суда. Согласно Вики, одной из приверженок ее в мире шоу-бизнеса была Марианн Фейтфулл… Круг замыкается!

 

 

По легенде, эта секта была основана семейной четой  де Гримстон в Лондоне в 1962 году, однако позднее перебазировалась в Штаты. В Лондоне до 1969 года коммуна существовала в ныне фешенебельном районе Мэйфэйр, однако гостевала и по «памятным местам» Кроули. Считалось, что с Церковью был как-то связан знаменитый мясник Чарли Мэнсон, но весомых доказательств никто не приводит. Об активностях и направленности деятельности Церкви также умалчивается, за исключением предмета ее идеологии: «Юнгианской троицы», состоявшей из 4-х элементов: Иеговы, Люцифера, Сатаны и Христа. Именно так троицу христианскую видел сам Карл Густав Юнг.

 

В наши дни единственным (??) ярким приверженцем этой «религии» является панк-группа «Psychic TV», известная своим трибьютом Брайану «Godstar»…  Солист команды Дориан Коуп у могилы Джонса:

 

 

 

 

 

 

 

Сам герб фонетически звучит по-английски как «Пи-сайн» (The P-Sign, т.е. знак Пи). Его можно обнаружить на шее и другого Миллера, также связанного со «Стоунс»: встречайте, Робин Миллэр (внизу в центре) на диске «Sirkel & Co.» с участием Мика Тейлора:

Число Пи — бесконечная дробь. И никакая последовательность знаков после запятой не повторяется! Считается, что в числе зашифрован первородный хаос, впоследствии ставший мировой гармонией. Согласно устаревшим теориям, Пи является числом, обозначающим «присутствие Бога» или его «неизреченное имя». Впрочем, в иудаизме это имя не бесконечно, а состоит из 216 знаков и звучит как Тетраграмматон (YHWH). В некоторых молитвах это длинное имя иудеи заменяли на Адонай. Помните «Адонаис» Шелли ??

И финальный шок от создателей док. фильма «Sympathy For The Devil ?» о секте : крайний справа на фото Церкви очень напоминает…. Джеймса Хэтфилда из «Metallica»:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А на тыльной стороне DVD справа в числе членов секты — пронзительно юный Тони Айомми (лидер «Black Sabbath»)?

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.