Почему Они не приехали Тогда…

Из подсмотренного в Интернетах:

Элтон Джон прибыл на гастроли в Советский Союз 40 лет тому назад — в мае 1979 года. И стал первой западной рок-звездой, выступившей в СССР. Почему так вышло?

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам самого музыканта, лишь потому, что он сам попросил. «Они хотели, чтобы в Россию приехали Пол Маккартни, Эрик Клэптон, Нил Даймонд, Нана Мускури и «Pink Floyd», — рассказал музыкант The Associated Press. — Мне сказали, что единственная причина, почему здесь не выступает больше артистов — это потому, что те сами не запрашивают разрешения. Мы решили попробовать сыграть там, где никогда раньше не играли. Большинство рок-н-ролльщиков едут туда, где можно заработать, но я и так это уже делал. Я хочу видеть разных людей со всех уголков мира».

Конечно, пройдет немного времени, и многие другие западные артисты приедут в Союз — все, от Джеймса Тейлора и Сантаны до «The Doobie Brothers» и Билли Джоэла, но именно Элтон Джон был первым.

Он прибыл в СССР 20 мая 1979 года и дал 4 концерта в Ленинграде в БКЗ «Октябрьский», а также 4 выступления в концертном зале «Россия» в Москве. Элтон Джон выступал без разогрева, Рэй Купер аккомпанировал ему на ударных. …..и Т.Д.


Так-то, дружок!

А мы, наивные, думали, что «Стоунов» и «Цеплина» в СССР не пускали подлая Фурцева, сиволапый товарищь Лапин и другие sovok monsters , как выражалась в частной бумажной переписке с админом сего ресурса в 1993-м пользователь Ирка Morrison….              oH siR edwarD wherE arE yoU

В реальности нашим Великим ОНО (ссср) было просто не надо. Как там сказал несравненный Плантик на концерте 28 мая 1973 в Сан-Диего:

Yes, we’re gonna have to substitute a number here. We’re gonna present to you something that the people in China are never gonna see. Something that the people in Russia might never ever get a chance to look at. We’re gonna give to you tonight something that the people in Korea are never ever gonna see. I’m not talking about Elvis Presley. …..etc…

(Что-то, чего никогда не будет шанса увидеть русским… типа соло Бонзо  в «Moby Dick»).

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.