Средь ненужных файлОф затерялоси…

Из архивов древнейшего форума старого, тогда еще rollings.front.ru, сайта «Бес в ребро»: рецензия пользователя Eva на dvd «Voodoo Lounge In Japan» от «Ocular Music». Внимание, дата — 2 августа 2004 , cтолько не живут.
Итак-c—- (оригинальная орфография сохранена):

eva: Ремарочки по поводу увиденного «Voodoo Lounge Live In Japan» // 02.08.2004 [16:06:48]

Rolling Stones Voodoo Lounge Live In Japan (94-95) 2DVD

Благодаря инфе от Анатолия, заполучила двойной ди-ви-ди с выступлением некой группы «Перекати-камышки» в Японии, образца 94-95 гэ.
Ежели сей перфоманс сравнивать с майамским «официозом», то сравнение, IMHO, не в пользу последнего. Во-первых, есть возможность послушать расслабленных и ненапряженных «Стоунз» без экзальтированных криков пьяных и обдолбанных «янки» (славные японцы очень внимательно слушают, иногда бурненько, «на четыре с плюсом» дружно хлопають, и, слава богу, их ментальности незнакома старинная международная забавка «Попади какой-нидь гадостью в скачащего поблизости Мыколу Джаггера».
Во-вторых, пение вокалиста более уверенное, чем в начале тура (я молчу о позорище «Rolling Stones – First Night Stand» и пр. «американских» проблемах с саундом).
В-третьих, нет абсолютно ненужного«балласта» в виде искусственно раздутой блюзовой «супер-пупер звезды» Роберта Крэя, пытающего тщетно оседлать с бэндом робертджонсоновский стандарт …В-четвертых, простая арифметика 2dvd – эт больше чем один.
РС , как я уже сказала, расслаблены и свободны: Ронни «не рубит котлеты» в соло и не мажет на «пол-кирпича», как обычно, «бенды» и фразировки нормированы и, о, боже! Ронни даже свингует, як в славные 70-е. Погрешность в «Miss You» нужно списать на «техников», забывших вовремя переключить «примочку» на вудовской гитарке.
Хорош Бобби. Классное джазовое соло в «Живи Со Мною».
Даже пьяный Кит (градус значительно выше, чем в Америке, наверное, известная строгость яп. законов заставила подналечь на «Джека Дениэлса», а не на наркоту… хотя, банданны с символикой «VL», подозрительно прикрывают вены на локтевых сгибах «Неуязвимого») на удивление не «мочит» во всю громкость свои риффы, местами, играет тише рабочего барабана Чарли (уже редкость). И не беда, что чуть не вправил нос Ронни Вуду своими изуродованными фалангами во время не самого лучшего исполнения «Rocks Off» коллективом, не такое и горе, шо мажет Кит в «Rock & Hard Place…»(чё-та, энта песня ,как и «Ю гат ми рокин»живьем у «роллингов» не очень звучат на видео в последнее время…Но это чисто субъективно)
Киту хорошо… До такой степени, что в «Miss You» просто «пускает дракона» изо рта. В «Кабацких шмарах» Деррил Джоунс , бросив играть, просто еле сдерживается, чтоб не рассмеяться, глядя, как KR изображает «шагающий кран»… До такой степени, что своё грубое соло он просто играет сидя на ступеньках перед зрителями, положив гитарку на колени… Хорошо так, что успевает свой финальный «аккорд» на клавишах взять не в стиле Джерри Ли «Киллера» (всеяй ступней), а в стиле Марадонны (развернувшись на 180 градусов, пируэтом и подъемом ноги)… «Оу, Мик, фак мииии!», — кричит из партера какая-то японская «свит сикстиин». Мик смеётся, как мальчишка: «О, нет, эт не ко мне, эт к Бернарду… А ща вам споёт «хонки-тонк» мужыкъ Кит» И Кит выдает в своей излюбленной манере (мимо ритма и мимо микрофона) «Before They Make Me Run» и «Slipping Away»( в «Four Flicks» обе они звучат намного лучше, но, тем не менее, приятно посмотреть).
В «Сочувствии к Дьяволу» Ричардс «проворонил» концовку (закусывать надоть!) Но простим старого пирата: в Японии он очень любим, и он не разочаровал аборигенов.
Порадовало исполнение «I Go Wild», где четырехгитарная «банда» вышла шеренгой расстреливать под завораживающий двухаккордный рифф загипнотизированных японцев (прям, аналогия Каа энд бандерлогию…)
Достаточно сносно «Лав ис Стронг» , хоть и грязновата, по сравнению со студийным вариантом… (Зрители московского концерта в 98 г. так и не дождались этой песенки, хотя из «заказных по веб-сайту» она лидировала до последнего дня…Наверное, постарался А.К.Троицкий, в ту пору глав.ред-тор рашн «Плэйбоя»,«посоветовав» Мику дежурный хит «Покрась в черное» в свете подтверждения теории, поведанной Виктором Пелевиным в «Краткой истории пэйнтбола в Москве», опубликованной ранее в троицком журнальчике)
На закуску беспроигрышный финал из «Манки Мэн» («с маленькой помощью» Лизоньки (тогда ей еще никто не намекал, шо пора б фитнессом заняться)), «Уличный Боец» (с танцующими надувными, размером с «хрущебу», Элвисом, гидроцефалом, экскриментоподобной коброй, многорукой Кали, бароном Самди, недоваренными головами козлов из старой кастрюли и тэ дэ), «Старт Ми Ап»(с дежурной пиротехникой), «Рок-н-Ролл буталайкский ( с дающим петуха Миком), «Жженый Сахар» Энд «JJF»…
В общем, праздник удался, несмотря на общие недостатки всего тура «Вуду»…
А что может быть более зажигательно-нескучным и бесшабашным «зривом», чем живой концерт «Роллингов»?

Ремарка сквозь года .. …..daje skvos’ goda (c) Sofia Rotaru……….

Эвона! Зажгла гражданочка))))) Публицистический стиль Евы  с течением долгих лет начал изрядно напоминать мне стиль другого не менее прославленного персонажа россиянской стоуно-фано-инет-тусы под ником John Lee Hooker.
Позднее сей персонаж неоднократно признавался Админу данного сайта в том, что «знаком с Евой аж с прошлого века» (имея в виду, очевидно, XX), при этом почему-то игнорируя любые просьбы о более подробных контактах колоритной, судя по всему, девушки, с которой мне после неких известных (и не только мне) событий вдруг захотелось пообщаться в реале. Как будто сгинула наша Евочка в debris сетей Интернет, и не оставила там ровно никаких следов.
А «мы, любимые», сказали бы даже так: знаком до печеночных коликов…. ээ, Толиков, хи-хи… и до звуков «Му» (или .ру, как кому больше ндра)… подобно отражению в собственном зеркале. Выводы пусть каждый сделает сам.

Nobody loves you when you’re down and out (c) John Lennon

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Средь ненужных файлОф затерялоси…

  1. Kinky говорит:

    А зачем тогда слушаете группу которая ложает всюду и везде?! Слушаете Лещенко, Хор имени Александрова, Пугачёву, Кобзона, Песняры, Сябры…они никогда не ложаю, не пьют, наркоту не жрут и ноты знают все, в музконсеваториях учились же! Совки же в роке и порно ни хрена не понимают вовсе и нечего туда им лезь!