Бабка за дедку, девка за «стоуна»

Нашему сайту удалось после долгих попыток установить точную родословную Аниты Палленберг!

 

Мы уже писали пару месяцев назад, что её дедом мог быть великий швейцарский живописец Арнольд Бёклин (1827-1901) — любимый художник Гитлера. В реальности же он является Аните прадедом. Второй женой его была итальянка Анджела Роза Лоренца Паскуччи … довольно неприятные ассоциации с русским эпитетом нехорошего человека, да ??

Если верить биографии художника, то его дочь звали Клара, и она также представлена на его работах. Но они датированы концом 60-х — началом 70-х годов! Значит, матерью Клары была не Анджела.

А вот её и Арнольда младшая дочь — тоже Анджела (1867-1906) вышла замуж за немца Франца Палленберга (1873-1903), который родился в Кёльне, а умер в Риме. Его мать — Мария Риттер (1843, Дармштадт — 1889), а отец — еще один Франц (1810 — 1870-е гг.). В свою очередь, у Анджелы и Франца было два сына — Франческо (1902-1974) и Арнальдо (1903-1986), названный, конечно, в честь великого деда. Арнальдо и был отцом Аниты. Супругой его была некая Паула Видерхольд (по доступным источникам 1876-1936…. явное несоответствие, так как Анита родилась в 1942-м… но и Арнальдо родился якобы в год смерти собственного отца!)

Cлева направо: Анджела, Франц и их сын Арнальдо. Год съемки неизвестен.

Единственный известный персонаж с фамилией матери Аниты — это Джио Видерхольд (род. в 1938) — американский ученый-кибернетик итальянского происхождения, занимавшийся вопросами управления базами данных в Стэнфордском университете (CША); в молодости, правда, он стажировался в тех. центре Воздушной безопасности НАТО, где работал над автоматизацией управления траекториями полета ракет малой дальности.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.