We love you, and I hope that you will love «we» too

Из книги: Brian Southall. The Road Is Long… The Hollies Story. London, 2015.

Их первым релизом на «Epic» в Америке была запись, на которую «The Hollies» потратили пару лет работы.

«Carrie Anne» родилась у Тони Хикса на основе версии «Mr. Tambourine Man» Боба Дилана в исполнении «The Byrds» и начала свою жизнь с фразы «Эй, мистер Мэн». Но все изменилось в тот момент, когда они поехали на гастроли с одной 19-ти летней девушкой — бывшей воспитанницей закрытого женского пансиона.

Работа с Марианн Фейтфулл  для «The Hollies» была чем-то большим, чем просто вдохновение. «Она была деликатной, сексуальной юной школьницей-католичкой со всем сопутствующим этому багажом. Мы обожали Марианн», — признается Грэм Нэш.

В то время, как ходили слухи о романтическом увлечении Фейтфулл солистом «The Hollies» Алланом Кларком, казалось, что в реальности в новую подружку «Роллинг Стоуна» Мика Джаггера влюбилась вся группа без остатка, и понемногу песня, над которой они работали, превратилась в «Эй, Марианн», но дальше этого дело не пошло. «А потом мы решили охолонуться. У нас не было достаточно дерзости для того, чтобы спеть: «Эй, Марианн», — говорит Нэш перед тем, как добавить: «Мы пытались подыскать аналогичное имя, но такое, чтобы оно не свело на «нет» всю нашу игру. В итоге мы придумали «Кэрри-Энн», и я с Тони начали писать её, а потом пришел Аллан и присоединился к нам».

Из книги: Marianne Faithfull with David Dalton. Faithfull. London, 1994

Я поехала в свой первый тур в конце 1964-го вместе с “The Hollies”, “Freddie & The Dreamers”, “Gerry & The Pacemakers”, “The Four Pennies”…

Единственными парнями, которых отнюдь не обескураживал мой морозно-холодный фасад, были Грэм Нэш и Аллан Кларк из “The Hollies”. Они были дружелюбными, солнечными и отзывчивыми. Однажды Аллан Кларк подсел ко мне и начал разговор на своём милом манчестерском акценте:
- Чиво почитываим, радная ?
- «Гордость и предубеждение» (роман Джейн Остин).
- Это каторое пра ‘Итклиффа ? (главный герой романа Эмили Бронте «Грозовой перевал»)
- Да не…


Моим любимчиком был Грэм Нэш. Он был более внятным и интересным, чем все остальные в том туре (но даже тогда я уже была достаточно умна для того, чтобы не иметь с ним секс). Я посидела с Грэмом за ланчем и провела ночь с Алланом. Аллан был мил, но женат. Но меня это как бы не особо колебало. Я наслаждалась своей новой свободой так же, как это сделал бы в сходной ситуации любой мужчина.

Нелепый момент настал с приездом его жены. Он тут же начал притворяться, будто не знает меня. Не знаю, что я тогда ждала от него в этой ситуации. Ожидала ли я, что он представит меня ей с энтузиазмом: «Дорогая, я хочу, чтобы ты познакомилась с этой классной девочкой, которую я трахал на гастролях. Она просто суперски заменяла тебя» ?? Как бы то ни было, в некотором роде мне подложили свинью, и я в первый раз в своей жизни надралась по уши так, что на сцену меня пришлось выталкивать силком.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.