Ведь тайну может сохранить лишь тот, кто ничего о ней не знает (с) Галина Марковна

Сегодняшняя газета «The Daily Mail» раскрыла секрет живучести и выносливости Мика Джаггера.

Последние 24 года солист «Роллингов» работает с личным тренером, норвежцем Торье Эйке, по 5-6 раз в неделю. Кроме того, он берет уроки бальных танцев и занимается пилатесом. С 2016-го Мик стал приверженцем антигравитационной воздушной йоги. Её последователи выполняют физические упражнения в воздухе, во время прыжка в гамаке, подвешенном на высоте в двух метрах от пола. Это занятие — не для слабых телом и духом, так как требует определенной силы и выносливости, иначе можно получить серьезную травму при падении на пол. Такая йога тренирует силу, усиливает выработку организмом «гормонов хорошего самочувствия» — серотонина и дофамина, а также… может прибавить вам несколько сантиметров роста!

Каждый день Мик бегает кросс в 10 километров, плавает в бассейне, катается на велосипеде, занимается кик-боксиногом, силовыми упражнениями, а также сидит на органической диете. В пище Мик предпочитает «зеленых и сочных прелестниц»: обилие овощей, плюс ростки пшеницы на завтрак, а также ежедневно — мультивитаминный комплекс. Еда Джаггера состоит из малых регулярных порций протеина, но по ходу тура перед концертом он уминает тарелочку пасты.

Блестящий Близнец регулярно проходит медосмотр, в том числе МРТ, проверяет уровень сахара в крови, ходит на сеансы физиотерапии, и на гастролях с ним путешествует его личный массажист… назовем его Доктор Точечка. Естественно, Сам не курит и не пьет, даже по чуть-чуть. С «палочками здоровья» Джаггер завязал еще в конце 70-х, когда пошел навстречу своей тогдашней пассии Джерри Холл — её жутко доставало его пристрастие к сигаретам с героином.

На давешнем концерте в Лондоне лидер «Стоунз» пошутил со сцены: «Специально для королевской свадьбы мы отрепетировали несколько дуэтов с сэром Элтоном…
но, кажется, сегодня мы не исполним ни одного из них». Почетным гостем шоу был Лайам Галлахер, а его сыновья, мальчики-зайчики Джин и Леннон, присутствовали в публике.

Среди известных персон, посетивших вчера шоу группы, были замечены актеры Майкл Шин и Кэйтлин Фицджеральд из штатовского телесериала «Мастера секса» (2013-2016).

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.