Я с гитаркой баловался, стало скучно – заревел. Старший брат на зов примчался и «As Tears Go By» мне спел

24 мая Крис Джаггер даст концерт в легендарном клубе «Ealing» в Лондоне (где, по легенде, 56 лет назад познакомились Мик, Кит и Брайан) — аккурат между двумя выступлениями своего старшего братика в британской столице.

В состав команды Криса входят: Эллит Макрелл — скрипка, Чарли Харт — фортепиано, Дэйв Хэтфилд — бас и Лес Морган — ударные.

"Battered Ornaments". Харт - крайний слева сверху

Изо всех нижеперечисленных более-менее «звездным» статусом может похвастаться лишь Харт: за его спиной игра в джаз-роковой группе «Peter Brown & His Battered Ornaments» (без Брауна она выступала перед «Роллингами» на концерте  в Гайд-парке 5 июля 1969; участие самого Харта также под вопросом), затем «People Band». Вторая команда — это  участники предыдущей без Брауна и Криса Спеддинга; их дебютник в 1970 г. продюсировал наш Чарлик.

В середине 70-х  записывался с «Ronnie Lane’s Slim Chance», затем с «Juice On The Loose». Вместе с участником последней — Джерэйнтом Уоткинсом — играл на альбоме Брайана Найта «A Dark Horse» (1980), в котором воссоединилась самая первая лондонская группа Брайана, еще без участия Блестящих Близнецов (Найт, Джефф Брэдфорд, Иэн Стюарт, плюс Чарлик).

С Крисом играет с 1995 года; в числе прочих концертов, они выступали перед Далай-Ламой во время одного из его визитов в Британию. В апреле 2004 г., на концерте памяти Ронни Лейна в Лондоне, пересекся с Ронни Вудом.

Сверху: «Ronnie Lane’s Slim Chance» (1976). Харт — крайний слева.

 

 

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.