Знаю я — ты вовек не изменишь ни в походе, ни в жарком бою… Если я упаду — ты заменишь, ты поднимешь гитару мою

Очередным гостем радиошоу Теодоры Ричардс «Off The Cuff»  на «SiriusXM» обещается быть Бетти ЛаВетт.  Напомним, что вчера, 30 марта, вышел в свет её альбом кавер-версий песен Боба Дилана «Things Have Changed» , в одной из которых — «Political World» — официально принял участие Кит Ричардс. Впрочем, по слухам, он играет еще на «нескольких мелодиях»…

Из интервью Бетти: «Продюсер Стив Джордан играл с Китом долгие годы, и мой продюсер просто попросил пригласить Человека-Риффа на запись моего диска… В итоге все вылилось в два трека. Я сказала Киту: «Знаешь, а ведь это равнозначно тому, как если бы ты помог старушке перейти улицу (смех). Если бы я добилась такого же успеха, как ты в те годы, то мы попали бы в большую передрягу. Если бы мы были знакомы в годы нашей юности, и у нас было больше свободного времени — то это была бы взрывоопасная смесь!»

Напомним, что Бетти начала свою карьеру в 1962-м, одновременно с «The Rollin’ Stones», записав в 17-ти летнем возрасте сингл «My Man — He’s a Lovin’ Man» для «Atlantic Records», немедленно попавший в «горячую десятку». А свой первый диск-гигант «Child Of the Seventies» (1972) она записала на студии «Muscle Shoals», Алабама (на фото внизу), где за 2 года до этого «Роллинги» сыграли «Brown Sugar» и «Wild Horses»…

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.