Робкий и застенчивый такой, сколько лет знакомы мы с тобой

Я встретился с ним незадолго до его смерти. Больше всего мне запомнилось то, как мы с Джими сидели в гримерке “MSG”, где он очень рьяно говорил о том, что мечтает сменить свой имидж… что он наелся поджогами своей гитары и вообще всей этой психоделией. Он хотел собрать свой ритм-энд-блюзовый бэнд; он был просто переполнен энтузиазмом по этому поводу… а следующее, что я услышал – Джими ушёл.

Его угробила слава, а ведь он был очень застенчивым мальчиком… Для того, чтобы однажды созданный под него имидж продолжал работать, ему приходилось подстёгивать себя. И, по-моему, это давление извне его в итоге и одолело.                                                                        (с)Киф, 2018

Историческая справка:

Хендрикс пришел за кулисы к “The Rolling Stones” после их концерта в нью-йоркском зале “Madison Square Garden” 27 ноября 1969 года, на свой 27-й день рождения. Две записи, сделанные во время этого шоу – “Jumpin’ Jack Flash” и  “Honky Tonk Women” – впоследствии появились на концертном альбоме «Роллингов» “Get Yer Ya-Ya’s Out!” (1970).

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.