На «Катящихся» утят быть похожими хотят, быть похожими хотят не зря — не зря!

- За твоей спиной – довольно солидный фронт работ, особенно стопка альбомов между “Beggars Banquet” и “Goats Head Soup”…

- Угу. Это был энергетический выброс под обстрелом и на бегу. Возможно, именно эти два фактора делают его столь интересным!

- Ты когда-нибудь испытывал ностальгию по любому из периодов в биографии «Стоунз» ?

- Я люблю её всю, правда. Дела давно минувших дней… Не могу сказать, что какой-то конкретный период, но смею предположить, что по самым ранним дням,  просто из-за ощущения неподдельной радости и новизны того, что ты делал. А еще – самого неподдельного неверия в то, что ты сделаешь это. Так что можно сказать, что если я и ностальгирую по каким-нибудь «Стоунз», то это – группа времён “On Air”.

- А есть ли нечто, объединяющее все эти столь разные версии “The Rolling Stones” ?

- А как же! Их зовут Мик Джаггер, Кит Ричардс и Чарли Уоттс.

- Задумывался ли ты когда-нибудь о том, какое место отведено тебе в Истории ?

- Нет. Честно говоря, перспектива однажды крякнуть радует меня не особо сильно.

(с) Киф, 2018. Кстати, о кряквах… Знакомьтесь: гаражная группа «The Ugly Ducklings» («Гадкие Утята») из Торонто, Канада, исполняет блюз Биг Боя Арнольда «I Wish You Would» с их первого диска-гиганта 1967 года. 2 октября ’67 их сингл «Gaslight» потеснил с 1-й позиции в канадском чарте «сорокапятку» Наших — «We Love You». Саунд очень в духе «Роллингов», если бы в ту пору они не пошли путем Пеппера с револьвером !

Далёким безоблачным летом 2001-го этот трек мне дописали в качестве бонуса на кассету с самопальным бутлегом «The Rolling Stones — Rarities» в студии звукозаписи магазина «Рок-галерея Зиг Заг» возле метро Арбатская. Если бы не тамошние спецы — не знать мне никогда этих задорных «стоуноватых» канадцев… В те дни витрину магаза украшала писанная маслом картина ручной работы, изображавшая А.С. Пушкина с электрогитарой… не та, что слева, канеш, а много круче.

Фарш невозможно провернуть назад (с)

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.