Что ты такой добрый с утра пораньше? Убил уже кого-то? (c) Вика Прутковская

 

- Недавно все увидели чудесное фото, где ты вместе с Марианн Фейтфулл…

- Ага, я виделся с ней в Париже около месяца тому назад. Было классно встретиться с ней… особенно в свете того, что она написала половину наших песен… (смех)

- Не слишком ли поздно будет выплатить ей авторские ?

- Как раз об этом-то мы и говорили!

- Что ты сейчас читаешь ?

- У меня на очереди две книги. Первая – классная, о сэре Уолтере Ралее, и другая – она называется «Книга Ругательств». Я знаю почти их все, угу.

- Что самое важное ты узнал о «Стоунз» за все эти годы ?

- Я всегда вспоминаю об этом — каждый раз, когда забираюсь на сцену и вижу всех этих людей, от мелких сосунков до парней, которые даже старше меня, некоторых, их совсем мало. Но видеть поколения… «Стоунз» — это часть их жизни. И они – определенно часть меня. Эта штука, когда ты делишься… я ни разу не уходил со сцены с плохим настроением, даже в Альтамонте – а там было брутально. Мы все еще продолжаем поражаться этой любовью и наслаждением… На наших шоу никто не остается в обиде, каждый чувствует себя клёво. Это – люди, вот и всё. Это появляется перед ними на сцене, ты временами лажаешь, но вообще это – процесс обмена между человеками разумными, реально. И это – самое всепоглощающее вдохновение, что я получаю в этой жизни. Группа по-прежнему становится лучше.

(с) Keef, «Uncut», февраль 2018

____

Для справки:

Сэр Уолтер Ралей (1558-1618) – английский общественный деятель,  писатель и поэт, основатель первой британской колонии в Америке. Фаворит королевы-девственницы Елизаветы, в 1583 году пожаловавшей ему каперский патент, который позволил ему безнаказанно грабить иностранные суда. Таким образом,  Ралей превратил пиратство в легальный и доходный бизнес. Казнен королем Иаковом I. Джон Леннон называет его в песне Битлз “I’m So Tired” (1968)  «таким глупым незаконнорожденным». 

… намек на то, что Морщинистый Рокер тоже не прочь передохнуть ??

«Книга Ругательств, древних и современных» (“The Book Of Insults”) — небольшой (160 стр.) труд Нэнси Макфи, впервые издана в 1988 г.

 

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.