«ИХ» кухня

Песня может начаться с чего угодно. Например, ты знакомишься с тёлочкой, а у ней красивое имя, и вот у тебя уже есть лирическая идея… Более чем естественный источник вдохновения.  И вот ты используешь её имя в песне… Ты выписываешь в столбик свои первые впечатления о чем-нибудь, или какие-то образы… и позднее превращаешь их в стихи к музыке. Но иногда это начинает работать другим путём: к тебе приходит идея для мелодии, и ты просто начинаешь играть её – а потом внезапно приходят и слова. Ты никогда не знаешь, откуда они идут: возможно, они сохранились в твоем сознании после какого-то давнего случая из твоей жизни, или же из книги, которую ты когда-то прочёл; но неожиданно они просто приходят, подходят и становятся на своё место. И обычно это – всегда твои лучшие песни.

Скажем, ты безумно влюблен в некую бабу, а у тебя тур по Америке; или, скажем, ты очень одинок или что-то, и тогда ты пишешь целую связку песен для будущей записи, потому что когда ты вернёшься среди зимы назад в свой Лондон, то воссоздать ТО настроение тебе уже никогда не удастся; у тебя уже никак не получится написать эти же песни снова. Сочинение песен и их исполнение – это вопрос настроения.

И всё же глупо думать, будто какая-то маленькая пластинка может спровоцировать целую революцию. Хотел бы я записать хоть одну такую…             (с) Mick

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.