Машина мчится, стол дрожит, и чашка, помните? Бежит на самый край экранной рамки

В 1983-м у меня стало до ужаса туго с деньгами… Я провела долгий автобусный тур по США через Канаду. Окончился он в Сан-Франциско.

В день моего приезда в тот же самый отель поселилась… Йоко Оно. Когда я вернулась в номер после концерта, то там лежала коробка шоколадных конфет с запиской: «Добро пожаловать, Марианн, в Сан-Франциско!  Я бы очень хотела повидать тебя.  Может, попьём вместе чайку ? Не постучишься ли ко мне… Я в номере таком-то. С любовью, Йоко». Дружеская записка. Слишком дружеская, подумала я.

Тут было нечто, отчего мне на ум пришла сказка о Гензель и Гретель… Прямо после тура я собралась ехать в оздоровительный центр, я помешалась на здоровье. Теперь, если бы она написала: «Встретимся в баре», — в отеле был экстраординарный бар в стиле арт-деко, обитый красным деревом – то это зазвучало бы совсем по-другому.

… Мы взяли напрокат авто и как двинули по газам! Назад пути не было. Когда мы подъезжали к “Sonoma Mission Inn” (5-ти звездочный спа-отель с гольфом, фитнесом и йогой в часе езды к северу от Фриско), то в окнах мимо нас проскочила угрюмая местность, поросшая мелким кустарником. Я сказала:

- Боже, Синтия, что происходит ? Внезапно стало очень темно…

- Разве ты не знаешь, что это за место ? Золотце, это Альтамонт.

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.