She said, I know what it’s like to be dead

Из новостей сайта “The Rolling Stones: бес в ребро» за 2005 год:

11 июля стало известно, что у Марианны Фейтфулл случился сердечный приступ. Она чувствует себя сейчас вроде неплохо. Но доктора предписали ей постельный режим на 3 месяца. Это означает, что она не будет участвовать в запланированных ранее съёмках экранизации «Портрета Дориана Грея» в Нью-Йорке, где ей предложили роль Графини. Скорее всего, инфаркт был вызван у Марианны испугом за своих внуков, которые живут в Лондоне, где 7 июля произошёл террористический акт.

Когда я была в коме, мне приснился этот сон о Мике и Ките. Они играли на гитарах в моей больничной палате. Я не знаю, было ли это по телевизеру, или они по-настоящему были в комнате. Я чувствовала себя не слишком хорошо, и я сказала: «Слушайте, мальчики, спасибо вам, мне это как бы ндравится, но я реально не знаю, хочу ли я этого прямо сейчас». Они испарились, а я посмотрела вверх, и они устроились на потолке,  играя оттуда песню вроде “Brown Sugar” / “Honky Tonk”, что-то с темповым ритмом. Может быть, песню, которую они еще не написали!

Одна из штук, о которой я волновалась, когда оказалась в больнице, впав в кому, была травма головы Кита после его падения с пальмы. В моих снах это продолжало беспокоить меня. У меня был глюк об этом, будто я была в операционной, вонзаясь в мозги Кита, и это было на самом деле очень жутко – содержимое Китовой головы! Но конечно же, он вышел из этого просто классно. Он переживёт нас всех.

Несколько лет назад я встретилась с ним в отеле «Георг V». Я помню, как Кит в перерыве между тем, как спеть мне все эти прекрасные кантри-песни, внезапно наклонился ко мне и очень серьезно сказал: «Ну-ка смотри сюда: теперь ты должна никогда, никогда не пытаться убить себя!» И я сказала: «Что ты имеешь в виду, чувак?  Какого хера оно мне надо?»  Потом я подумала об этом позднее – ну… наверное, так оно и должно было показаться ему, потому что я потеряла тогда почти все на свете.

- Марианн Фейтфулл, “Memories, Dreams & Reflections” (2007)

Об авторе Nathan

"Я сам из тех, кто спрятался за дверь____ восприятия" (с)
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.