Сын Ронни Вуда признается: «То, что меня растил «Роллинг Стоун», чуть не убило меня»

Дж. Бринсфорд, Daily Mirror”, 17 июня 2020.

Джэйми Вуд описывает то, как был вовлечен в рок-н-ролльный стиль жизни своего отца, приведший его в итоге к наркомании в 14 лет и инфаркту в 42.

Легенда «Роллинг Стоунз» Ронни Вуд любил грандиозные вечеринки, и это именно этот стиль жизни едва не стал фатальным для его самого старшего сына Джэйми.

  
73-х летний корифей уже давно как «в завязке» после того, как принял решение, что пришло время навсегда распрощаться со старыми привязанностями, но Джэйми (45), говорит, что его воспитание было хаотичным и стало причиной его зависимости от кокаина и героина к тому времени, когда ему исполнилось 20 лет.

Общаясь с “Daily Mail”, Джэйми описал то, как «в моей семье наркотики были обычным делом. Это было частью и предпосылкой моего воспитания».

«Никто не разрешал своим детям приходить ко мне в гости домой после школы».

Джэйми надеется, что нынешние дети Вуда  проведут более благополучную пору детства, нежели та, через которую прошел он.

Он говорит: «Я уверен, что на сей раз он будет вести себя намного лучше!»

Быть сыном «Роллинг Стоуна» — это сильнейшим образом отразилось на его детстве, и Джэйми описывает, что к 14-ти годам у него развилось пристрастие к наркотикам, и он принимал наркоту класса А (тяжелые наркотики – крэк, кокаин, экстэзи, ЛСД, «волшебные грибы», метадон) еще до достижения им 20-ти летнего возраста.

Он продолжил курить каннабис и сигареты, пока в 2017-м, в возрасте 42-х лет, у него не случился сердечный приступ.

Отец 4-х детей не осознавал степень своей болезни, когда его привезли в клинику, но ему понадобилось аорто-коронарное шунтирование. Это решение было принято в течение нескольких минут по его прибытии, и он немедленно был отправлен на операцию, которая фактически спасла ему жизнь.

Сейчас, после того, как Джэйми понял, что не может продолжать идти тем путем, которым он шел ранее, он в корне пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Он «завязал» с каннабисом и пристрастием к 20-ти сигаретам в день, и с тех пор считает, что пути назад нет.

Имея в виду разгульный образ жизни, который привычно вели его родители, Джэйми говорит: «Мама и папа обычно проводили очень шумные вечеринки, и дома в воздухе всегда можно было различить стойкий запах каннабиса.

Он проникал вверх по лестнице, и когда мне было 9-10 лет, то я спускался вниз и обнаруживал пепельницы, полные косяков, и не мог удержаться от искушения…после чего припрятывал окурки за микрофонами».

Неудивительно, что вскоре он стал «проблемным» подростком, будучи не в состоянии  обосноваться где-либо прочно, так как его родители с их стилем жизни таскали его по всему миру.

Джэйми признается: «Проблема была в том, что я прошел через 17 различных школ в 3-х или 4-х странах мира. Где бы я ни заводил друзей, их внезапно приходилось «забирать» от меня».

 

Когда семья переселилась в Уимблдон, на юго-запад Лондона, Джэйми рассказывает, как он связался с дурной компанией, результатом чего стала его зависимость от тяжелых наркотиков.

Он отмечает: «Я принимал героин и кокаин. Я был плохим… Я отчаянно отрывался на вечеринках».

Несмотря на подобный образ жизни, Джэйми говорит, что Ронни знал о наркотиках в жизни своего сына, но никогда не советовал ему «очиститься», а вместо этого советовал «не позволять наркоте контролировать его жизнь».

«Мама и папа всегда знали о моей зависимости, но у нас было принято такое мнение, что решения по поводу моих проблем я принимаю самостоятельно».

«Отец говорил: «Делай то, что считаешь нужным, и веселись, занимаясь тем, чем ты занимаешься, но не позволяй наркотикам взять твою жизнь под контроль. Это ты должен контролировать наркотики!»».

Более того, Джэйми пошел и далее: он признался, что уверен в том, что «в юности перенес несколько не очень тяжелых передозировок». Однако он сомневается, что именно эта «чума», проникшая в его артерии и в итоге вызвавшая у него инфаркт,  была напрямую связана с его наркозависимостью. Он считает, что причиной этому являлось скорее его сильное пристрастие к курению обычного табака…

Добавить комментарий